Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Настойка на сухих ягодах боярышника.

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
Vladyuha
Опытный

#1 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 12 фев 2017, 00:58

Вчера друг угостил настойкой на боярышнике собственного производства, просто от души подарил полторашку, пошутил, что это не пресловутый "Боярышник", можно пить безбоязненно. Я, конечно, поблагодарил и вечером уже и дегустировал, благо зять в гости приехал на пару дней с дочкой и внучком. Вдвоем мы с ним почти литр "приговорили". И сегодня утром я не заметил абсолютно никаких неприятных последствий. Рецепт не дам, еще не узнал в тонкостях, но понравился вкус - очень мягкий, и это при чистых 45 градусах. А цвет - утренняя заря. Нежно розовый, очень приятный и аппетитный. Узнаю пропорцию - напишу. А если кто делал - поделитесь.

Губит людей не пиво...

Андрей755
Опытный

#2 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 12 фев 2017, 08:00

Vladyuha писал(а):Узнаю пропорцию - напишу.

Было бы интересно узнать что да как,а то у многих настойка на боярышнике вызывает неоднозначную реакцию. :smile: Думаю,что приготовленная в домашних условиях,такая настойка будет иметь мягкий вкус,а то,что на утро,по вашим словам,не было плохих ощущений,лишь подчёркивает правильность выводов по поводу домашнего приготовления. :good:

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»