Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Рецептик рома - на обсуждение

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
pius80
Опытный

#21 Непрочитанное сообщение pius80 » 15 фев 2017, 14:52

Интересный рецепт и необычный. Мне знакомый привозил с Кубы несколько раз. Но там видно, его не так делают. Во всяком случае, вкус мелассы я точно, не уловил. Скорее - банана. А вот цвет у него, как не странно, алый, как кровь. Вот это и удивительно: вроде бы, чувствуется вкус банана, но цвет абсолютно на банан на похож. Кстати, кубинский ром разливают в очень красивые бутылки. У нас я нигде таких не видел.

Слава
Любитель

#22 Непрочитанное сообщение Слава » 15 фев 2017, 20:44

Андрей755 писал(а):У нас раньше своей мелассы хватало,так сказать нашей,которая получалась из сахарной свеклы

Я подумал речь идёт о тростниковой мелассе, если надумаете провести эксперимент покупайте её, а из свекольной патоки, я так думаю, сложно получить напиток резко отличающийся своими качествами от классического "буряка".

Vladyuha
Опытный

#23 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 16 фев 2017, 12:18

Была у меня одна история во время службы, где то в конце 90-х. Колхоз поставлял на сахарный завод сахарный буряк, в качестве оплаты получил мелассу и загнал ее на спиртзавод, в оплату получил чистый спирт, разбодяжил его до 40 градусов и выдавал это пойло работникам хозяйства в качестве зарплаты, наливали в 3-х литровые банки. Долго мы доказывали наличие состава преступления в действиях руководства, все таки посадили председателя на 3,5 года, а народ бунтовал, такая форма оплаты их очень даже устраивала (мужиков). Так что использование мелласы может быть и преступным, но это так, к слову вспомнилось.

Губит людей не пиво...

daffan
Любитель

#24 Непрочитанное сообщение daffan » 12 мар 2017, 20:47

Огромное спасибо всем форумчанам кому помог своим рецептом. Я очень рад что рецепт вызвал огромное количество мнений и воспоминаний.

pius80, А такой ром я бы с огромным удовольствием зделал и попробовал.
Спасибо вам ребята.

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»