Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Ананасовое чудо

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
pius80
Мастер

Ананасовое чудо

#21 Непрочитанное сообщение pius80 » 20 июн 2017, 14:10

Chopper писал(а):Интересный рецепт, только, как назло из магазинов у нас ананасы куда то пропали,

Да, не только в средней полосе, у нас на Украине, они тоже куда-то "испарились". Хотя, раньше было столько, что хоть в футбол ними играй. Сейчас лето, и они очень изредка появляются. Да и не дешевые они пока, если честно. Возможно, когда ситуация наладится, попробую сделать подобное. Заинтересовал меня этот рецептик.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Vladyuha писал(а):которые стоят у нас баснословных денег - чисто аристократическая замашка (хотя вряд ли аристократы гонят самогон).

Абсолютно согласен! ТО, они были , пропали, а сейчас появились, и стоят - мама не горюй :scare: :scare: :scare: Такая настойка "золотая" получится... Будет такой же эффект, если в Африке захотят "бурячиху" выгнать :yahoo:

Vladyuha
Опытный

Ананасовое чудо

#22 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 22 июн 2017, 14:22

Ребята, буквально вчера смотрел интересную передачку "Мир наизнанку", в одном из сюжетов которой с удивлением узнал о жизни в Боливии русских староверов (живут там еще с 20-х годов прошлого столетия). И один из староверов признался ведущему, что самогонку они делают именно из ананасов. Я постараюсь оставить ссылку на этот ролик в ютубе, там с 40 минуты идет именно этот сюжет - вам точно понравится. Так что daffan, рецептик будем использовать - русский человек такое "чудо" принял. :wink:

Вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=JD0Xblc8U9k

Губит людей не пиво...

Sergey71
Любитель

Ананасовое чудо

#23 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 28 июн 2017, 19:32

daffan писал(а):Я так думаю было бы желание , а ананасы найдутся. А вот с консервантов я еще не пробовал делать. Интересно что получится?

Ничего экзотического не получится, простой так говорится перевод продуктов. Ради эксперимента просто попробовать можно сделать, но для постоянного производства своего напитка нужно использовать то что почти даром, а не стоит сотни рублей за килограмм.

daffan
Опытный

Ананасовое чудо

#24 Непрочитанное сообщение daffan » 29 июн 2017, 02:38

Sergey71 писал(а):нужно использовать то что почти даром, а не стоит сотни рублей за килограмм

Ну у нас ананасы стоят не так уж и дорого и купить 2 кг особо труда не составляет, поэтому еще раз повторюсь, что сделать несколько раз это чудо особо не затратно. А в принципе с деньгами всегда у всех напряг, вот только кому-то на хлеб не хватает, а кому-то на самолет) Постоянное производство конечно не выйдет, но немного выгнать для души можно, так сказать, побаловать себя :good:

pius80
Мастер

Ананасовое чудо

#25 Непрочитанное сообщение pius80 » 02 июл 2017, 01:32

Спиридон писал(а): Рецепт действительно экзотический. Дорого? Может для кого-то и дорого, а для меня вполне приемлемые ингредиенты.

Как это ни печально, но это более приемлемо, чем яблоки и груши в наших супермаркетах... Как это не парадоксально, но они стают все более дороже, чем экзотика...Скоро местами поменяются.

ragroman
Любитель

Ананасовое чудо

#26 Непрочитанное сообщение ragroman » 02 июл 2017, 02:48

Вообще содержание углеводов в ананасах действительно больше чем в яблоках, но у нас яблоки все таки дешевле чем ананасы и к тому же ананасы не для каждого пищеварения подойдут из за своих особенностей. Меня вот больше всего удивляет, что груши значительно дороже чем яблоки, но сидр из них(пуаре) гораздо дешевле сидра из яблок. С чем это интересно связано?

daffan
Опытный

Ананасовое чудо

#27 Непрочитанное сообщение daffan » 08 июл 2017, 16:04

Вообще этот рецепт нужно делать под новый год когда скидки и акции
Сколько елаю этот рецепт еще не разу не пожалел и все всегда очнь довольны!
Так что не жмиесь! Это стоит попробовать! Поупное ыйдет гораздо дороже

Senka
Опытный

Ананасовое чудо

#28 Непрочитанное сообщение Senka » 09 июл 2017, 07:09

Перефразируя: наши люди для самогоноварения ананас не используют. :sorry: Разве только для шика можно себе позволить в готовый охлаждённый напиток положить немного консервированного. Или для жителей южных регионов рецепт..

daffan
Опытный

Ананасовое чудо

#29 Непрочитанное сообщение daffan » 09 июл 2017, 12:53

Senka,
Наши люди гонят и будут гнать со всего.
Это факт!
Так что простите но вы наверное не с теми людьми общаетесь.
А анонас для оболденно го самогона это пустяки мой друг , папробуйте и убедитесь в моей правоте.

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»