Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Кальвадос - это тоже самогон. Попробуем?

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

#21 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 09 фев 2017, 14:29

Lada писал(а): но "лишнее" отделять от яблок не стану, - хлопотно это.

Lada, пошарьте в интернете и узнаете, что больше всего метанола находится в яблочных брагах, а соответственно концентрация - в дистилляте. Вспомните "боярышник"! Так что лучше пейте сидром, если не собираетесь очищать. Я, даже при своей глубокой очистке и то больше половины бокала стараюсь не выпивать! бережёного Бог бережёт! Всё, не хочется мне ничего доказывать! А то уже здесь о дерьме, простите заговорили! :bue2:

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

Danikaol
Любитель

#22 Непрочитанное сообщение Danikaol » 09 фев 2017, 17:45

OLEG _ 63, как уже писала ранее, спорить и что либо доказывать не буду, у нас с Вами абсолютно разные мнения и друг друга мы не переубедим, а Вас смотрю сильно задевает мнение отличное от Вашего, поэтому поберегу Ваши нервы :yes: :bue2:
Lada писал(а):однако я не представляю как у такой кучи фруктов удалить головы и хвосты

Вы наверное не понимаете о чем говорите...«Голова» в самогоноварении – это начальная фракция с резким неприятным запахом, это можно сказать яд в чистом виде, а «хвост» самогона – третья фракция, кроме этилового спирта содержит сивушные масла, дающие неприятный запах, вкус и мутный цвет.
Так что лучше потрудитесь и отделите "лишнее" от яблок :wink:

Vladyuha
Опытный

#23 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 09 фев 2017, 20:32

Lada писал(а):притом только одинарной перегонки, с обязательным отбором голов и хвостов.

Lada писал(а):но "лишнее" отделять от яблок не стану

Lada, головы и хвосты надо не у яблок - это такой термин самогонщиков, зайти в тему http://forum.chzda.ru/post3.html#p3 на нашем форуме, там все четко написано.

Губит людей не пиво...

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»