Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Настойка на осах и осиных гнездах.

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
Данька
Новичок

#1 Непрочитанное сообщение Данька » 28 янв 2017, 01:19

Рецепт настойки на осиных гнездах не для употребления!
Эта настойка пригодится всем кто простыл или накопил хронических заболеваний.
Делаю я ее так.
Снимаю ранним утрам или в дождливую погоду осиные гнезда вместе с осами и личинками.
Снимать лучше сразу в банку и закрывать крышкой. Пока не наберу необходимого количества, банки держу в холодильнике.
На полтора литра самогона нужно собрать полулитровую банку утрамбованных гнезд.
Гнезда перекладываю в двухлитровый бутыль и заливаю самогоном.
Два раза в день, это важно делать в первую неделю, толкушкой мну гнезда.
До того, как использовать настойку, нужно выдержать ее не меньше трех недель в темном месте.
Заметил, что когда настойка созрела, то из откупоренного горлышка идет сизый дымок.
Потом можно убрать остатки сот и отфильтровать осадок. Но я этого никогда не делаю.
Настойка получается темно-коричневого цвета с неприятным запахом. Но, за то растираясь такой настойкой, можно даже застарелый бронхит вылечить.

Vladyuha
Опытный

#2 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 31 янв 2017, 16:36

Данька писал(а):Но, за то растираясь такой настойкой, можно даже застарелый бронхит вылечить.

Надо сделать предложение админу добавить раздел "Домашняя аптечка", а то вроде бы и полезная настоечка на осиных гнездах (впервые узнал, что такое возможно в принципе), а пить ее вроде бы как нельзя, а только для растирки применять. Вот и будем знать, где что искать - где для исцеления души, а где тела. А то не дочитает пост какой нибудь нелюбитель читать, сделает такую настойку, примет во внутрь, а последствия не указаны.

Губит людей не пиво...

pius80
Мастер

#3 Непрочитанное сообщение pius80 » 31 янв 2017, 23:19

Честно говоря, мне бы тоже в голову не пришло, что настойку из осиных гнезд можно делать...Вопрос в другом. А что, если у человека аллергия на осиный яд? То, что ее нельзя пить - то это без вариантов. А может ли она до анафалактии довести?

Данька
Новичок

#4 Непрочитанное сообщение Данька » 01 фев 2017, 02:13

pius80, я надеюсь, что вы не как малое дитя, что увидите, то в рот тяните))) Сколько вам лет. Допустим, что лет 20 раз уже на таком форуме общаетесь. И что, человек проживший уже двадцать лет понятие не имеет, что у него на яд осы или пчелы аллергия? Думаю, что знает. Кстати, растирка хороша не только для дыхательных путей но и от радикулита поможет избавиться.

Андрей755
Опытный

#5 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 01 фев 2017, 13:03

pius80 писал(а):Вопрос в другом. А что, если у человека аллергия на осиный яд? То, что ее нельзя пить - то это без вариантов. А может ли она до анафалактии довести?

Думаю,что может.Ведь если человек не переносит ни пчелиный,ни осиный яд он наверняка знает последствия и реакция организма для него вполне очевидна.

Данька писал(а):Кстати, растирка хороша не только для дыхательных путей но и от радикулита поможет избавиться.

И не только,такого плана растирки и мышцы согреть помогут,и боль от остеохондроза приглушат.А если регулярно использовать то вы забудете о проблемах,связанных с остеохондрозом.

pius80
Мастер

#6 Непрочитанное сообщение pius80 » 02 фев 2017, 20:13

Данька писал(а):pius80, я надеюсь, что вы не как малое дитя, что увидите, то в рот тяните))) Сколько вам лет. Допустим, что лет 20 раз уже на таком форуме общаетесь. И что, человек проживший уже двадцать лет понятие не имеет, что у него на яд осы или пчелы аллергия? Думаю, что знает. Кстати, растирка хороша не только для дыхательных путей но и от радикулита поможет избавиться.

Данька писал(а):Честно говоря, мне бы тоже в голову не пришло, что настойку из осиных гнезд можно делать...Вопрос в другом. А что, если у человека аллергия на осиный яд? То, что ее нельзя пить - то это без вариантов. А может ли она до анафалактии довести?

Уважаемый "Данька"! За свой пост, честно говоря, мне бы тоже в голову не пришло, что настойку из осиных гнезд можно делать...Вопрос в другом. А что, если у человека аллергия на осиный яд? То, что ее нельзя пить - то это без вариантов. А может ли она до анафалактии довести?
" , я получил предупреждение от админа. Но я не обиделся, а наоборот, заинтересовался. И вот, что я узнал. Оказывается, яд пчелы и осы - разные вещи, и ингредиенты там тоже, разные. Кстати, как и реакция организма на них. И уж, ни в коем случае, не путайте диких, тем более, "домашних" пчел, с осами! Это, оказывается, разные насекомые! Дикая (лесная) пчела , тем более, "улиевая", НИКОГДА не сядет на труп животного или, пардон, экскременты, в отличие от осы, мухи или овода!!! Вот оказывается, сколько можно узнать интересного и познавательного. Спасибо за интересную тему!

Данька
Новичок

#7 Непрочитанное сообщение Данька » 03 фев 2017, 22:23

pius80 писал(а):Оказывается, яд пчелы и осы - разные вещи

pius80, совершенно верно!
Но, как правило, осы чаще жалят людей чем пчелы. И любой человек, хоть раз за лето, может быть ужален. Я по роду деятельности, за сезон бываю так часто атакован, что уже не обращаю на них внимание. Я кровельщик :scare:
А вот насчет пчел, которые ни за что не сядут на... мог бы поспорить, но не хочу флудить в теме.

Бражник
Новичок

#8 Непрочитанное сообщение Бражник » 05 фев 2017, 16:08

У меня аллергия на укус осы. Собирать их гнезда - смерти подобно.
Полно аптечных растирок со змеиным и пчелиным ядом. Чем эта эффективней? Где и кто ее испытывал на безопасность? Я бы поостерегся от дачи таких экзотических рецептов.

pius80
Мастер

#9 Непрочитанное сообщение pius80 » 11 апр 2017, 23:04

Данька писал(а):Но, как правило, осы чаще жалят людей чем пчелы

Естественно! Осы - очень агрессивные насекомые. Тем более, что пчела жалит только в целях самозащиты, при этом - погибает. При апитерапии (лечении пчелиным ядом), погибает много пчел. А оса, может ужалить несколько раз, и ничего ей не будет!

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

#10 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 12 апр 2017, 08:41

Обалдеть, чего только не придумают. Было б интересно такое попробовать :)
Кстати, наткнулся недавно на такой вот рецепт :
► Показать

kotler
Любитель

#11 Непрочитанное сообщение kotler » 12 апр 2017, 11:07

Вот это действительно что-то новое и экстравагантное. С детства боялся пчел и ос, после того, как порядочно искусали на пасеке. В добавок знаю, что осиные укусы не такие болезненные и быстро сходит опухоль, но от этого легче не стает. Знаю, что осиный рой все равно будет защищать свое гнездо, не смотря на дождливую погоду. Может нужно использовать задымление...?

Senka
Опытный

#12 Непрочитанное сообщение Senka » 12 апр 2017, 16:16

Перефразируя классика: "Ос жалко!" :lol: Нет, ну при желании можно и пчёл таким способом "умертвить" да в ту же банку кинуть: и осам не скучно будет, и эффект синергии никто не отменял. Только вот даже заспанные крылатые к такому пробуждению будут не равнодушны, поэтому лучше будет плотно одеться, конечно :pleasantry:

pius80
Мастер

#13 Непрочитанное сообщение pius80 » 13 апр 2017, 00:15

Yarikmi писал(а): потребуется 2 литра водки и полкило живых шмелей. Водку наливаем в глубокую тарелку (или кастрюлю) и начинаем в ней топить шмелей.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Дружище, это Ты сам придумал??? Ну насмешил!!! Это ж, сколько шмелей надо!!! А теперь, я только могу представить картину, как их в водке топить. Много я всего перепробовал в свой жизни, но такое читаю впервые!!!! Ты хоть этот напиток сам пробовал?...

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

#14 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 13 апр 2017, 18:59

pius80 писал(а):Дружище, это Ты сам придумал??? Ну насмешил!!! Это ж, сколько шмелей надо!!! А теперь, я только могу представить картину, как их в водке топить. Много я всего перепробовал в свой жизни, но такое читаю впервые!!!! Ты хоть этот напиток сам пробовал?...

Если внимательно прочитать, то станет ясно, что я сам в недоумении от рецепта, и то, что это не мой рецепт. Лиж бы написать или как?

pius80
Мастер

#15 Непрочитанное сообщение pius80 » 14 апр 2017, 01:34

Yarikmi писал(а):что я сам в недоумении от рецепта, и то, что это не мой рецепт

Тогда я чего-то сам не пойму... Кто тогда тему закинул под Твоим ником, да еще и такую прикольную? Шмелей в водке топить?... ну, не высосал же я это из пальца...

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

#16 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 14 апр 2017, 02:15

pius80 писал(а):Тогда я чего-то сам не пойму... Кто тогда тему закинул под Твоим ником, да еще и такую прикольную? Шмелей в водке топить?... ну, не высосал же я это из пальца...

Одно семейство стебельчатобрюхих, просто поделился рецептом на который наткнулся...

pius80
Мастер

#17 Непрочитанное сообщение pius80 » 14 апр 2017, 14:54

Yarikmi писал(а):Одно семейство стебельчатобрюхих,

??? Не понял, откуда такие глубокие познания? Ты что, энтомолог? Различных "имаго" изучаешь? Ладно, вопрос в другом. Ты где на этот рецепт наткнулся? Я поспрашивал своих знакомых, возможно ли такое , реально, так они только дружно смеялись, и напоминали мне о том, что я никогда не пью, когда за рулем!!! Проще говоря, никто о нем ничего не слышал. Хотя, знакомые у меня - 40 и за, а некоторые - и за 50! И различными настойками и напитками, они занимаются уже весьма давно, как и я! Я, ради интереса, в интернете покопался, так там тоже, практически, ничего нет об этом. Одни насмешки... Слушай, дружище, Ты реально, ничего не перепутал?... Если даже, взять апитерапию, то лечат укусами пчел, а не шмелей...

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

#18 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 14 апр 2017, 18:52

pius80, какие познания? Вроде как в школе это проходят. А "дивных и странных" настоек очень много. Да и людей причудоковатых полным полно, которые любят разные эксперименты.
Настойка на осах и осиных гнездах. - gmvYzRBi6lKzra[1].jpg

pius80
Мастер

#19 Непрочитанное сообщение pius80 » 15 апр 2017, 02:02

Yarikmi писал(а):Да и людей причудоковатых полным полно

Стоп! Дружище! Так это же не Ты и не Твой ник! А как он смог под Твоим ником закинуть пост? Я вообще впервые вижу, кто это... Но, признаюсь откровенно, я бы никогда не стал готовить подобный напиток! Ну, жалко мне шмелей в водке топить!!!:))) Я же не изверг!!! Я лучше друга позову, колбаски нарежу,огурчики открою, да выпьем водочки с ним:)))

Yarikmi
Любитель
Контактная информация:

#20 Непрочитанное сообщение Yarikmi » 15 апр 2017, 02:27

pius80, так, и никто и не сказал, что это мой рецепт. Это тот самый рецепт на который я наткнулся на просторах огромной и безграничной паутины. И никто от моего имени нигде ничего не публиковал. Колбаска, огурчик, может в гости приедешь?))

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»