Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Настойка на осах и осиных гнездах.

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
Данька
Новичок

#1 Непрочитанное сообщение Данька » 28 янв 2017, 01:19

Рецепт настойки на осиных гнездах не для употребления!
Эта настойка пригодится всем кто простыл или накопил хронических заболеваний.
Делаю я ее так.
Снимаю ранним утрам или в дождливую погоду осиные гнезда вместе с осами и личинками.
Снимать лучше сразу в банку и закрывать крышкой. Пока не наберу необходимого количества, банки держу в холодильнике.
На полтора литра самогона нужно собрать полулитровую банку утрамбованных гнезд.
Гнезда перекладываю в двухлитровый бутыль и заливаю самогоном.
Два раза в день, это важно делать в первую неделю, толкушкой мну гнезда.
До того, как использовать настойку, нужно выдержать ее не меньше трех недель в темном месте.
Заметил, что когда настойка созрела, то из откупоренного горлышка идет сизый дымок.
Потом можно убрать остатки сот и отфильтровать осадок. Но я этого никогда не делаю.
Настойка получается темно-коричневого цвета с неприятным запахом. Но, за то растираясь такой настойкой, можно даже застарелый бронхит вылечить.

Vladyuha
Опытный

#2 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 31 янв 2017, 16:36

Данька писал(а):Но, за то растираясь такой настойкой, можно даже застарелый бронхит вылечить.

Надо сделать предложение админу добавить раздел "Домашняя аптечка", а то вроде бы и полезная настоечка на осиных гнездах (впервые узнал, что такое возможно в принципе), а пить ее вроде бы как нельзя, а только для растирки применять. Вот и будем знать, где что искать - где для исцеления души, а где тела. А то не дочитает пост какой нибудь нелюбитель читать, сделает такую настойку, примет во внутрь, а последствия не указаны.

Губит людей не пиво...

pius80
Новичок

#3 Непрочитанное сообщение pius80 » 31 янв 2017, 23:19

Честно говоря, мне бы тоже в голову не пришло, что настойку из осиных гнезд можно делать...Вопрос в другом. А что, если у человека аллергия на осиный яд? То, что ее нельзя пить - то это без вариантов. А может ли она до анафалактии довести?

Данька
Новичок

#4 Непрочитанное сообщение Данька » 01 фев 2017, 02:13

pius80, я надеюсь, что вы не как малое дитя, что увидите, то в рот тяните))) Сколько вам лет. Допустим, что лет 20 раз уже на таком форуме общаетесь. И что, человек проживший уже двадцать лет понятие не имеет, что у него на яд осы или пчелы аллергия? Думаю, что знает. Кстати, растирка хороша не только для дыхательных путей но и от радикулита поможет избавиться.

Андрей755
Опытный

#5 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 01 фев 2017, 13:03

pius80 писал(а):Вопрос в другом. А что, если у человека аллергия на осиный яд? То, что ее нельзя пить - то это без вариантов. А может ли она до анафалактии довести?

Думаю,что может.Ведь если человек не переносит ни пчелиный,ни осиный яд он наверняка знает последствия и реакция организма для него вполне очевидна.

Данька писал(а):Кстати, растирка хороша не только для дыхательных путей но и от радикулита поможет избавиться.

И не только,такого плана растирки и мышцы согреть помогут,и боль от остеохондроза приглушат.А если регулярно использовать то вы забудете о проблемах,связанных с остеохондрозом.

pius80
Новичок

#6 Непрочитанное сообщение pius80 » 02 фев 2017, 20:13

Данька писал(а):pius80, я надеюсь, что вы не как малое дитя, что увидите, то в рот тяните))) Сколько вам лет. Допустим, что лет 20 раз уже на таком форуме общаетесь. И что, человек проживший уже двадцать лет понятие не имеет, что у него на яд осы или пчелы аллергия? Думаю, что знает. Кстати, растирка хороша не только для дыхательных путей но и от радикулита поможет избавиться.

Данька писал(а):Честно говоря, мне бы тоже в голову не пришло, что настойку из осиных гнезд можно делать...Вопрос в другом. А что, если у человека аллергия на осиный яд? То, что ее нельзя пить - то это без вариантов. А может ли она до анафалактии довести?

Уважаемый "Данька"! За свой пост, честно говоря, мне бы тоже в голову не пришло, что настойку из осиных гнезд можно делать...Вопрос в другом. А что, если у человека аллергия на осиный яд? То, что ее нельзя пить - то это без вариантов. А может ли она до анафалактии довести?
" , я получил предупреждение от админа. Но я не обиделся, а наоборот, заинтересовался. И вот, что я узнал. Оказывается, яд пчелы и осы - разные вещи, и ингредиенты там тоже, разные. Кстати, как и реакция организма на них. И уж, ни в коем случае, не путайте диких, тем более, "домашних" пчел, с осами! Это, оказывается, разные насекомые! Дикая (лесная) пчела , тем более, "улиевая", НИКОГДА не сядет на труп животного или, пардон, экскременты, в отличие от осы, мухи или овода!!! Вот оказывается, сколько можно узнать интересного и познавательного. Спасибо за интересную тему!

Данька
Новичок

#7 Непрочитанное сообщение Данька » 03 фев 2017, 22:23

pius80 писал(а):Оказывается, яд пчелы и осы - разные вещи

pius80, совершенно верно!
Но, как правило, осы чаще жалят людей чем пчелы. И любой человек, хоть раз за лето, может быть ужален. Я по роду деятельности, за сезон бываю так часто атакован, что уже не обращаю на них внимание. Я кровельщик :scare:
А вот насчет пчел, которые ни за что не сядут на... мог бы поспорить, но не хочу флудить в теме.

Бражник
Новичок

#8 Непрочитанное сообщение Бражник » 05 фев 2017, 16:08

У меня аллергия на укус осы. Собирать их гнезда - смерти подобно.
Полно аптечных растирок со змеиным и пчелиным ядом. Чем эта эффективней? Где и кто ее испытывал на безопасность? Я бы поостерегся от дачи таких экзотических рецептов.

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»