Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Рябиновая настойка на самогоне

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
pius80
Мастер

#21 Непрочитанное сообщение pius80 » 10 апр 2017, 14:07

Андрей755 писал(а):Опять же,- не стоит ею сильно увлекаться, всё должно быть в разумных пределах

Так ни кто и не говорит, что ее надо ведрами пить. Любое, даже самое лучшее лекарство, в больших объемах превращается в яд!!! А про суставы не знал, спасибо:)))

Андрей755
Опытный

#22 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 10 апр 2017, 20:51

pius80 писал(а):Так ни кто и не говорит, что ее надо ведрами пить.

Это вы некоторым индивидуумам скажите, столько вокруг таких, что именно хотят хлестать такие настойки до поросячьего визга. :biggrin: Недавно был свидетелем в аптеке, как один покупатель, соответствующего вида, "исключительно" в лечебных целях, купил шесть флаконов бояры. Ещё подумалось, что человек действительно болен, уже другой вопрос- чем?! :biggrin: А для суставов такая настойка по-настоящему полезна.

pius80
Мастер

#23 Непрочитанное сообщение pius80 » 10 апр 2017, 23:23

Андрей755 писал(а):соответствующего вида, "исключительно" в лечебных целях, купил шесть флаконов бояры.

Очень хорошо представляю я этот вид :yes: Помню, еще при Союзе, запомнилась мне одна фраза 2-х алкашей:
-Че ты орешь???
-Пошли, я знаю точку, где календула по 4 копейки!!! :yes:
Это было лет 30, назад. Не трудно догадаться, чем они были больны!

Sergey71
Любитель

#24 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 22 июн 2017, 20:07

Андрей755 писал(а):Это вы некоторым индивидуумам скажите, столько вокруг таких, что именно хотят хлестать такие настойки до поросячьего визга. :biggrin: Недавно был свидетелем в аптеке, как один покупатель, соответствующего вида, "исключительно" в лечебных целях, купил шесть флаконов бояры. Ещё подумалось, что человек действительно болен, уже другой вопрос- чем?! :biggrin: А для суставов такая настойка по-настоящему полезна.
Думаю не открою Америки, но каждый наверное пробовал различные спиртовые бальзамы, я тоже люблю чайную ложку бальзама добавить в чай, прекрасный тонизирующий напиток получается, знаю, многие не заморачиваются и пузырь могут раздавить на 2-3х, вот такому здоровью можно позавидовать.

Андрей755
Опытный

#25 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 23 июн 2017, 07:17

Sergey71 писал(а):я тоже люблю чайную ложку бальзама добавить в чай

Одно дело как вы, одну чайную ложку добавить, и совсем другое дело этот бальзам бутылками пить. :biggrin: Лично я, вот не понимаю таких людей. Как можно вообще выпить, допустим, пол литра бальзама? Знаю одного человека, так он одно время подсел на Вигор. Потом язву желудка лечил. :biggrin:

pius80
Мастер

#26 Непрочитанное сообщение pius80 » 03 июл 2017, 17:45

Андрей755 писал(а): так он одно время подсел на Вигор. Потом язву желудка лечил.

Ничего удивительного. Вигор - это лечебное средство, а не "пойло". Бальзам нельзя "хлестать литрами" :fool3: Можно , и чего похлеще заработать! Кстати, у моего дальнего знакомого, было подобная история. Его брат на "Абу симбэл" подсел. Заработал ИБС :negative:

daffan
Опытный

#27 Непрочитанное сообщение daffan » 12 июл 2017, 02:08

Vladyuha,
Это отличный рецепт! Я сам его не раз делал и могу заверить это что то особенное.
Вкус кисловато горький , цвет золотистый , запах рябинки!
Всем саветую!

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»