Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Самогон из пива

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
Слава76
Новичок

Самогон из пива

#1 Непрочитанное сообщение Слава76 » 14 янв 2017, 12:10

Была у меня одна интересная история в жизни, поделюсь ею с вами. Арендовал я не большое кафе, и что касается дел кухонных, то я в этом спец, а вот насчет бара, опыта тогда не было вообще, соответственно объема предполагаемых продаж, я тоже не знал. Представители одной пивной торговой марки, предложили торговать их продукцией, с условием что если я закажу большую партию пива, поставят мне в кафешку холодильник. На улице жара, май месяц, ну думаю точно, как же я без холодильника, вот и согласился. Дела мои шли по разному, но вот осенью я обнаружил, что два сорта пива фактически не продаются, это оказалось темное и крепкое. Далее еще интереснее, взглянув на сроки, обнаружил что оно уже просроченное, злость не менеджера толкнувшего мне ту партию пива конечно была, но что делать, назад его уже не заберут. Вот и пришла мне в голову идея, замутить из этого всего брагу. Понятное дело что сахара и дрожжей пришлось добавлять, пива у меня было около двух ящиков. Ребята, я вам скажу это было нечто, сорт темного пива назывался бархатное. Вот такой бархатной вышла и моя самогонка, очень мягкая, с пивным запахом. Вот такая история.

Денис
Новичок
Контактная информация:

Самогон из пива

#2 Непрочитанное сообщение Денис » 16 янв 2017, 15:43

Слава76 писал(а): Вот и пришла мне в голову идея, замутить из этого всего брагу.

Поддерживаю, самогон из пива очень даже хорошо. Главное не забыть перед перегонкой выпустить углекислый газ из пива (налить в широкую тару и дать постоять около часа, можно помешивать). И перегонять необходимо два раза, в конце пропустив будущий напиток через угольный фильтр, и будет вам счастье. :yes:

Chopper
Любитель

Самогон из пива

#3 Непрочитанное сообщение Chopper » 16 янв 2017, 16:55

Свалил я, как то себе во двор ГАЗель просроченного на два дня пива и коктейли, всё упаковано в алюминиевые банки, в общем на вкус всё было очень даже ничего, но быстро надоело, тоже решил перегонять, пиво перегонял, как есть, дистиллят не очень из него понравился, хлебный привкус присутствовал. Вот коктейли другое дело, до сих пор народ вспоминает с сожалением, что нет больше. :diablo:

Андрей755
Опытный

Самогон из пива

#4 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 18 янв 2017, 08:31

Почему бы и нет.Если сделать всё правильно,то получится довольно себе не плохой самогон.Опять же,на вкус и цвет товарищей нет,поэтому может кому-то и не понравится.Лично я,в качестве эксперимента,пробовал делать,получался довольно не плохой продукт.

Леонид
Опытный

Самогон из пива

#5 Непрочитанное сообщение Леонид » 18 янв 2017, 13:31

Пиво можно было даже не подвергать брожению, а просто дистиллировать тот спирт, что в нем есть. Только меня постоянно терзают смутные сомнения по поводу происхождения спирта, содержащегося в некоторых сортах купленного пива. А так, в общем, ваша идея более чем отличная.

На пути к истине.

Senka
Опытный

Самогон из пива

#6 Непрочитанное сообщение Senka » 18 янв 2017, 15:36

Отличная история. Не зря прочёл, а то хотел порекомендовать, наблюдая такой перевод продукта, самогон из бренди. :wink: Думается, что даже без дрожжей продукт дошёл бы до кондиции. А вот проверять затратно. :pardon:

Vladyuha
Опытный

Самогон из пива

#7 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 24 янв 2017, 17:49

Да, идея неплохая. Но это в том случае, если есть возможность перегонять из бесплатного (просроченного) продукта. А специально если покупать, как сырье для самогона - золотой получится, не думаю, что кто либо этим будет заниматься.

Губит людей не пиво...

Chopper
Любитель

Самогон из пива

#8 Непрочитанное сообщение Chopper » 27 янв 2017, 00:25

Vladyuha, У меня знакомый терпеть не может магазинную водку, употребляет только своё, когда своё закончилось, а хочется очень, он идёт в магазин, берёт две полторашки крепкого пива, и перегоняет по быстрому, я не пробовал, но он говорит лучше водки.
,

Слава76
Новичок

Самогон из пива

#9 Непрочитанное сообщение Слава76 » 31 янв 2017, 14:14

Леонид писал(а):Пиво можно было даже не подвергать брожению, а просто дистиллировать тот спирт, что в нем есть. Только меня постоянно терзают смутные сомнения по поводу происхождения спирта, содержащегося в некоторых сортах купленного пива. А так, в общем, ваша идея более чем отличная.

Если без добавления сахара и дрожжей, то самогона вышло бы совсем немного, а так, я пиво взял просто как основу браги. Спирт в пиве действительно сомнительного качества, как мы по последним событиям заметили, в медицинских препаратах, он тоже не блещет качеством.

Леонид
Опытный

Самогон из пива

#10 Непрочитанное сообщение Леонид » 31 янв 2017, 22:03

Слава76, да, вы правы, здесь дело не в спирте, который был в составе купленного пива (его думаю, что будет очень мало в составе полученного продукта), а в том, что самогон получится со вкусом и ароматом пива. Фактически 2 в 1. :\m/: А что еще надо для счастья. :nyam1:

На пути к истине.

tarassik
Любитель

Самогон из пива

#11 Непрочитанное сообщение tarassik » 07 фев 2017, 11:39

Слава76 писал(а):самогонка, очень мягкая, с пивным запахом. Вот такая история

Спасибо за интересную и поучительную историю. Еще один пример изобретательности и разумного хозяйствования. Надеюсь, что в Вашей практике не единственный. Если будет время, поделитесь еще подобным своим опытом.

Нужно переходить от крепких напитков к более тонким

Слава76
Новичок

Самогон из пива

#12 Непрочитанное сообщение Слава76 » 08 фев 2017, 05:35

И вам спасибо, за адекватную оценку истории. Пока похожего случая, больше не было, все таки опыт большое дело, и с ошибками в заказах тех или иных товаров, почти покончено. А самогон, как говорил Остап Бендер, можно гнать из чего угодно, даже из обыкновенной табуретки... :yahoo:

Vitalij81
Любитель

Самогон из пива

#13 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 13 фев 2017, 23:27

Весьма необычное решение. Конечно, наличие алкоголя в пиве и склонность его к брожению вызывала определенные ассоциации с возможностью получения подобного напитка, но сам бы не додумался. Это к тому, что все великие открытия рождаются именно таким вот образом - либо просто от безысходности, либо из интереса. Гениальные же решения возникают когда этих два случая соединяются, что и произошло в этот раз. Пива, конечно, жалко. Но на будущее рецептик на карандаш возьму...

pius80
Мастер

Самогон из пива

#14 Непрочитанное сообщение pius80 » 06 июн 2017, 16:17

Раньше, я как-то весьма скептически относился к подобного рода, напитку. Но, совсем недавно, мне выдалась возможность его попробовать. Правда, пиво было 2-х соротов: светлое и темное. Я даже не думал, что может получиться такой хороший напиток. Если кто решил попробовать его сделать - настоятельно рекомендую не отступать от своих желаний! Поверьте, если правильно соблюдать технологию и пропорции, то очень хорошо получиться. Лично мне очень понравилось! :yes: :yes: :yes:

Sergey71
Любитель

Самогон из пива

#15 Непрочитанное сообщение Sergey71 » 08 июн 2017, 12:47

История конечно интересная, но вот ,как говориться меня терзают смутные сомнения, что в самогоне из пива, остается запах или привкус бархатного пива.Разве что использовать вместо воды, но на выходе все равно получится обычный самогон, разве что чуть крепче.

kotler
Любитель

Самогон из пива

#16 Непрочитанное сообщение kotler » 08 июн 2017, 13:07

Очень доволен, что однажды попал на этот форум, ведь где бы я еще столько почерпнул для себя нового в мире приготовления алкогольных напитков. Что касается, именно этого вида, то звучит очень привлекательно и стоит попробовать, однако, если честно, то отдаю предпочтение классическому свежему пиву и не променяю его на другие напитки...разве что если оно выйдет из срока годности...

Irinka
Любитель

Самогон из пива

#17 Непрочитанное сообщение Irinka » 08 июн 2017, 18:59

kotler, Даже если пиво и выходит из срока годности, тогда не понимаю как могут продавать такое пиво в магазине за пол цены, я пиво не пью, но иногда покупаю для мужа, говорит что практически нет разницы, свежее или просроченное на пару недель, говорит что пиво в последнее время сильно испортилось на вкус.

Максим
Мастер

Самогон из пива

#18 Непрочитанное сообщение Максим » 25 окт 2017, 01:18

Был момент, когда мне приходилось перегонять 50 литров скисшего живого пива, был купаж "Московское" и "Полтавское". Вкус дистиллята был вполне приемлем с небольшим ароматом солода, после второй перегонки все улетучилось.

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»