Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Самогон на черёмухе

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

Самогон на черёмухе

#21 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 19 янв 2017, 21:45

Слава писал(а): Олег жуть наводит пугая всех отравлением

Слава, просто не всё можно сочетать с алкоголем. Лови самый простой рецепт: настойка "Бородинская" называется. Пахнет как бородинский хлебушек, пить можно не закусывая, поэтому очень коварная!
На 10 литров 40% сортировки (самогона):
кориандр - 20 гр
тмин - 10 гр.
перловка - 250 мл. (гранёный стакан)
сахар-карамель - 3 ст.ложки.
Перловку хорошенько промываю ( в нескольких водах), что бы потом в настойке не было мути, подсушиваю в микроволновке, а потом обжариваю в сковороде на сильном газу, постоянно помешивая. Обжариваю до состояния светлокоричневого. Будут конечно и подгоревшие среди них, но это не так страшно, можно и отобрать. Сахар карамелизирую тоже до светлокоричневого цвета. Всё в бутыль, настаиваю две недельки, иногда потряхивая, процеживаю, даю отдохнуть и потребляю. Рецепт этот давно пользую - года три, за это время он стал таким. Каждый может потом что-то под себя сделать, это ж не догма! :hi:
Самогон на черёмухе - DSCN6536.JPG

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

Слава
Любитель

Самогон на черёмухе

#22 Непрочитанное сообщение Слава » 19 янв 2017, 22:56

OLEG _ 63 писал(а): Лови самый простой рецепт: настойка "Бородинская" называется. Пахнет как бородинский хлебушек, пить можно не закусывая, поэтому очень коварная!

Олег спасибо, рецепт заманчивый, но уже говорил, что я лентяй тот ещё, для меня простой рецепт настойки это кинуть какие нибудь ягоды или фрукты в самогон на какое-то время- готово :yahoo:, а тут столько действий... По любому к приготовлению напитка, придётся привлекать подругу :praising:, а она не поддерживает моё увлечение самогоноварением :aggress: .

OLEG _ 63
Опытный
Контактная информация:

Самогон на черёмухе

#23 Непрочитанное сообщение OLEG _ 63 » 19 янв 2017, 23:02

Слава, почаще привлекай! Ненавязчиво! Карамельку из сахарка пусть сделает! Похвали (не мне тебя учить!) ! Ещё чего-нибудь! Опять "похвали"! Я свою через "похвалу" ко многому в своё время приучал! Самый действенный способ!!!

Пить можно всем. Необходимо только знать - где и с кем, зачем, когда и сколько.

Слава
Любитель

Самогон на черёмухе

#24 Непрочитанное сообщение Слава » 20 янв 2017, 01:45

OLEG _ 63 писал(а):Похвали (не мне тебя учить!) ! Ещё чего-нибудь! Опять "похвали"!

Боюсь не прокатит...Каждый раз, в ответ на какую либо похвалу, слышу от неё-а ну дыхни :aggress:. Но если есть повод что-то отпраздновать :congratulate:, сама может выпить настойки из самогона не меньше бутылки, при этом остаётся почти трезвой, но становится очень сентиментальной :cray: .

Vladyuha
Опытный

Самогон на черёмухе

#25 Непрочитанное сообщение Vladyuha » 17 мар 2017, 23:49

Слава писал(а):вспомнил про газовые баллончики с названием "Черёмуха"

Ну, Слава, насмешил. :biggrin: Еще прадеды наши с ягодами черемухи пироги заделывали и ели, не травились. Так что настойка на ягодах черемухи не принесет особого вреда организму, если настаивать не больше 10-15 дней, придерживаясь проверенной рецептуры. Главное, не перепутать ягоды черемухи с волчими ягодами, :yahoo:

Губит людей не пиво...

Слава
Любитель

Самогон на черёмухе

#26 Непрочитанное сообщение Слава » 21 мар 2017, 12:08

Vladyuha писал(а):Ну, Слава, насмешил. Еще прадеды наши с ягодами черемухи пироги заделывали и ели, не травились.

Я не ботаник, всех свойств этого дерева не знаю, настойку на черёмухе и прадедовских пирогов с ягодами этого растения не пробовал, а вот с действием газа "Черёмуха" знаком. Сейчас специально почитал, оказывается у черёмухи много полезных свойств.

Андрей755
Опытный

Самогон на черёмухе

#27 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 21 мар 2017, 14:06

Vladyuha писал(а):Так что настойка на ягодах черемухи не принесет особого вреда организму, если настаивать не больше 10-15 дней, придерживаясь проверенной рецептуры.

От такой настойки вред будет только в том случае, если вы её литрами "кушать " будете. :smile: Настойка эта, естественно в малых дозах, не то что не вредна, она еще и при простуде помогает, только ни в коем случае не употребляйте вместе с таблетками, а то может плохо стать. :biggrin:

pius80
Опытный

Самогон на черёмухе

#28 Непрочитанное сообщение pius80 » 01 июн 2017, 14:39

Enot22 писал(а):А вообще чем дольше тем лучше, можно и больше года продержать.

Это ж, какую силу воли нужно иметь, чтобы держать больше года! А, целесообразно, ли? Думаю, вполне достаточно будет и пару месяцев. Кстати, пробовал я подобное не раз. Действительно, очень хороший и своеобразный вкус. Ни с чем не спутаешь!

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Vladyuha писал(а): Главное, не перепутать ягоды черемухи с волчими ягодами,

Да нет, перепутать их довольно сложно. Они, честно говоря, похожи только по цвету. "Волчьи" - это куст, а черемуха - дерево. Кстати, не стоит с черемухой бояться переборщить. Растение не ядовито. Кстати, и пирожки тоже, очень вкусные.

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»