Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Самогон с лимоном

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
Danikaol
Любитель

Самогон с лимоном

#21 Непрочитанное сообщение Danikaol » 04 июн 2017, 12:06

Helena7842 писал(а):А какой цвет может быть после перегонки?

Если бы вы внимательно читали обсуждение, то таких вопросов у вас бы не возникло...прочитайте внимательно рецепт, который стал источником данной темы и все у вас в голове, я уверена, сложится и впредь не будете разбрасываться беспочвенными обвинениями и вырывать куски из контекста :wink:

Helena7842
Новичок
Контактная информация:

Самогон с лимоном

#22 Непрочитанное сообщение Helena7842 » 10 июн 2017, 12:08

Danikaol, Вот в том-то и дело! Если бы Вы читали правильно рецепт и не писали бы всякую ерунду в обсуждениях, то таких вопросов у меня не возникло бы!
Danikaol писал(а):Вот позвольте не согласится, после перегонки получается приятный запах и легкий привкус. А на счет градусов...да, градусы теряются, но не так много и мне кажется оно того стоит, напиток получается просто божественным, а какой цвет...и эстетично

Если Вы в восторге от обычного, для всех привычного, цвета перегнанного самогона, что же, у каждого свои идеалы. Или, может быть, у Вас имеется супер-пупер-мега-турбо самогонный аппарат, который умеет сохранять цвет настоек?

Помни о том, что наступит "завтра"!

Danikaol
Любитель

Самогон с лимоном

#23 Непрочитанное сообщение Danikaol » 12 июн 2017, 02:10

Helena7842,
tarassik писал(а):Счистить верхний слой цедры у трех лимонов, уложить в полученый самогоном.
Настаивать в теплом месте 5-8 дней.

Я имела в виду вот этот цвет настойки, который получается после настойки на цедре лимона :pardon:
если прочитать все посты по порядку, то можно понять суть написанного.
Helena7842 писал(а):супер-пупер-мега-турбо самогонный аппарат, который умеет сохранять цвет настоек

предлагаю вам создать тему в курилке, где вы с лихвой можете выплеснуть свою желчь и поделится с форумчанами своими фантазиями.
А в разделе рецептов не нужно придираться к словам или вам просто писать здесь нечего?!

Helena7842
Новичок
Контактная информация:

Самогон с лимоном

#24 Непрочитанное сообщение Helena7842 » 13 июн 2017, 14:13

Я не придираюсь к словам, и суть написанного прекрасно понимаю, поэтому и сделала замечание, по поводу цвета перегнанного продукта. А если Вы не можете признать свою ошибку, то спорить не буду - без толку. И шуток Вы, к сожалению, не понимаете! :pardon: А выказываете свой склочный характер...
Danikaol писал(а):супер-пупер-мега-турбо самогонный аппарат, который умеет сохранять цвет настоек
- а вдруг Вы изобрели такое чудо, а мы здесь сидим и не в курсе?)

Помни о том, что наступит "завтра"!

Danikaol
Любитель

Самогон с лимоном

#25 Непрочитанное сообщение Danikaol » 14 июн 2017, 15:13

Helena7842 писал(а):... суть написанного прекрасно понимаю

Если бы понимали, то не писали бы глупостей,но судя по всему, вам действительно не о чем написать. Спорить даже и не пыталась, так как даже есть известная поговорка на эту тему, но цитировать не буду, так как боюсь выказать свой склочный характер, остается только надеяться на ваше изысканное чувство юмора :wink:

Горилыч
Модератор
Контактная информация:

Самогон с лимоном

#26 Непрочитанное сообщение Горилыч » 14 июн 2017, 15:22

Helena7842, Danikaol, девочки, дорогие наши, завязывайте пикироваться, давайте поконструктивней.

Всегда есть повод...

Irinka
Любитель

Самогон с лимоном

#27 Непрочитанное сообщение Irinka » 30 июн 2017, 14:38

Я использую любую цедру, даже не разделяю апельсины и мандарины, все хранится в сухом виде в банке. При приготовлении самогона просто сыплю в бутыль щепотку измельченной цедры и горячий напиток капает прямо на шкурки, все, напиток даже на следующий день готов, хоть аромат, хоть запах - отменный.

kotler
Любитель

Самогон с лимоном

#28 Непрочитанное сообщение kotler » 01 июл 2017, 04:12

Во всех рецептах с применением цитрусовых встречаю выражение "очистить от цедры", а как же сама цедра? ее что выбрасывать или можно потом немного добавить для увеличения стойкости запаха цитруса? или это лишнее?

Андрей755
Опытный

Самогон с лимоном

#29 Непрочитанное сообщение Андрей755 » 01 июл 2017, 06:29

kotler писал(а):ее что выбрасывать или можно потом немного добавить для увеличения стойкости запаха цитруса?

А тут уже как кому нравится. Некоторые добавляют, чтобы, как вы написали, увеличить запах цитруса. Хотя, по моему мнению, после прохождения всех процедур, её нужно выбросить, запах и так получится насыщенным. В любом случае, решать вам как поступить.

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»