Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

• Объявления

Конкурс!

Внимание! Ежемесячный розыгрыш приза среди самых активных пользователей.
Будем признательны за Ваше искреннее желание высказать свое мнение и поделиться знаниями и опытом со всеми участниками нашего форума

Подробнее...

Пшеничная водка-клон удаленной темы

Рецепты браги, рецепты самогона, настоек на самогоне и других напитков из самогона
doc131074
Любитель

#1 Непрочитанное сообщение doc131074 » 07 дек 2016, 13:07

Некоторое время назад довелось общаться в теме о приготовлении пшеничной водки, в одном из выложенных рецептов была фраза о полном отсутствии дрожжей в процессе приготовления браги, я резонно уточнил, что без дрожжей спиртового брожения в данном рецепте не будет. На это мое высказывание откликнулся форумчанин с ником Клифт посоветовав не быть категоричным и в доказательство этому совету предоставил ссылку вот сюда https://alcofan.com/delaem-pshenichnuyu ... hzhej.html , эта ссылка меня не убедила, более того ещё больше уверила меня в том, что я прав, о чем я и сообщил своему оппоненту. Более развернутый ответ я предоставить не успел-тема была удалена и я боюсь Клифт продолжает пребывать в заблуждении.
Итак мой развернутый ответ-статья из ссылки, если внимательно посмотреть, состоит из двух частей, в первой алкофан рассказывая о рецепте упоминает о том, что обычные дрожжи будут заменены дикими, а во второй части описывает пошаговый алгоритм приготовления браги по данному рецепту. Видимо Клифта смутило название статьи, но названием автор лишь имел ввиду отсутствие в рецепте покупных дрожжей Если кто-то не верит мне или своим глазам, то внизу можно почитать беседы автора с читателями, ввиде ответов и вопросов и убедиться в том, что в данном рецепте без дрожжей не обошлось. :yes:

Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего…

Клифт
Новичок

#2 Непрочитанное сообщение Клифт » 07 дек 2016, 13:23

Клифт видит, Клифт умеет признавать ошибки, Клифт купился на заголовок (как Вы правильно предположили), Клифт больше не прибывает в заблуждении, Клифт пошел за дрожжами. :flag:

doc131074
Любитель

#3 Непрочитанное сообщение doc131074 » 07 дек 2016, 14:21

Клифт писал(а):Клифт видит, Клифт умеет признавать ошибки, Клифт купился на заголовок (как Вы правильно предположили), Клифт больше не прибывает в заблуждении, Клифт пошел за дрожжами. :flag:

я рад, что всё благополучно разрешилось :yes:

Нет, Генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели нет будущего…

tarassik
Любитель

#4 Непрочитанное сообщение tarassik » 28 дек 2016, 18:09

Путь к истине длинен и труден. Приятно видеть, что этот путь не обезлюдел. Действительно без отходов жизнедеятельности дрожжевых грибков в винокурении никуда. Одни из древнейших организмов на Земле, а может и не только на нашей планете. В группу дрожжи объединяются многие виды грибов способных к вегетативному размножению в одноклеточной форме.

Нужно переходить от крепких напитков к более тонким

Вернуться в «Рецепты дистиллятов и настоек на самогоне»