Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Делаем мангал сами

Материалы, конструкции, особенности эксплуатации
Кирил
Новичок
Контактная информация:

Самый бюджетный мангал

#21 Непрочитанное сообщение Кирил » 17 янв 2017, 09:06

Ха,прикольно)) Мы тоже в детстве делали мангал,только из кирпича.Жарили болгарский перец,помидоры.Сейчас у меня дома тоже самодельный мангал,делал из стиралки.Вернее из барабана стиральной машинки.Вполне такой сносный мангал получился))

Vitalij81
Любитель

Делаем мангал сами

#22 Непрочитанное сообщение Vitalij81 » 01 фев 2017, 01:00

Мы для себя дома сделали такой:
Взяли лист металла толщиной в 2 мм и размерами примерно 80 на 100 см, подрезали его по бокам и сложили как картонную коробку. Чтобы закрыть образовавшиеся по углам трещины использовали металлический уголок. Он же выступил основой для ножек. Скрепили все это болтами, которые загнали в специально просверленные отверстия в уголках и стенках мангала. В дне прорезали болгаркой несколько дыр полос для доступа кислорода. Также сделали прорези в боковых стойках. С виду конструкция получилась невзрачной, но достаточно практичной.

Леонид
Опытный

Делаем мангал сами

#23 Непрочитанное сообщение Леонид » 04 фев 2017, 03:49

У моего соседа по даче мангал сделан из двух чугунных ванн. Одна установлена на другую вверх дном. В него можно неплохого кабанчика запихнуть. Насколько удобно им пользоваться, я что-то не спросил, но смотрится этот мангал совсем отлично.

На пути к истине.

Вернуться в «Мангалы»