Форум самогонщиков, виноделов и пивоваров

Экспертные мнения мастеров и бесценный опыт всех ценителей домашнего самогона и вина

Фильтр

Пивоварни, комплектующие и сопутствующие
alien
Любитель

Фильтр

#1 Непрочитанное сообщение alien » 21 ноя 2016, 17:35

Сейчас меня интересует такой момент, как бы сделать так, чтобы крупные частицы фильтровались, не доходя до теплообменника. Подумываю о том, чтобы прилепить какой фильтр на этом пути. Поставить его между вирпулом и теплообменником. Кто что думает?

vovanat
Новичок

Фильтр

#2 Непрочитанное сообщение vovanat » 21 ноя 2016, 18:30

Я думаю, что для этой цели подойдет обыкновенный водопроводный фильтр нужного диаметра. В конце концов вы же не хотите, чтобы фильтр не пропускал микрочастицы. Чтобы не приходилось слишком часто чистить фильтр, можно еще для этой цели соорудить отстойник. А после него уже установить фильтр. Тогда все крупные и тяжелые включения будут собираться в отстойнике.

alien
Любитель

Фильтр

#3 Непрочитанное сообщение alien » 21 ноя 2016, 19:42

Что-то наподобие отстойника есть, но некоторые частицы все равно проникают, так вот и хочу фильтр на пути вставить. Нужен какой-нибудь бюджетный вариант. С чисткой это не проблема, можно и почистить, главное, чтобы уже в теплообменник заходила отчищенная.

Artcooll
Любитель

Фильтр

#4 Непрочитанное сообщение Artcooll » 02 фев 2017, 11:19

Отстойник у вас как раз служит хорошим фильтрационным оборудованием, зачем еще фильтра лепить. Для лучшей фильтрации, и не нужно погружать трубку до самого дна, остаток должен оставаться там все крупные частицы.

Вернуться в «Пивоваренное оборудование»